Шаблоны презентаций Powerpoint » Статьи » Цветовые тренды 2023

Цветовые тренды 2023

+6
3 002
Цветовые тренды 2023

Ведущие эксперты страны по цвету объявили, что господство нейтральных и холодных тонов закончилось. Прогнозируется, что в 2023 году популярность смелых, игривых тонов, опирающихся на более теплую сторону цветового круга, резко возрастет. Причина: люди становятся все более смелыми в выборе цвета как способе самовыражения. Наступила эра динамичности. 

Лори Прессман, вице-президент Института цвета Pantone , объясняет, что дело не только в том, что люди стремятся использовать более смелые цвета, но и в том, что они используют цвета разумно. «Все дело в нашем стремлении к творческому самовыражению, — говорит Прессман. Безусловно такое стремление имеет выражение во всем. В том числе и в шаблонах презентаций PowerPoint.

Люди больше не боятся выбирать смелые цвета для своих презентаций. Вместо этого они думают о том, как можно сочетать разные цветовые гаммы вместе, чтобы создать что-то совершенно уникальное для них. Нет лучшего способа освежить презентацию, чем использовать более яркую палитру.
«Мы знаем, что переход к более смелым цветам может быть непростым, но как только люди окунутся в яркий, насыщенный или глубокий цвет - они смогут ощутить преображающую силу цвета. ", - говорит Магно, директор по цветному маркетингу Benjamin Moore.

Хотя выбор правильного оттенка действительно сводится к личным предпочтениям, есть несколько цветовых семейств, которые появятся повсеместно в 2023 году. 

Итак, какие же цвета будут трендовыми в 2023 году.

Pantone: Viva Magenta

Цветовые тренды 2023

Лакокрасочная компания Pantone выбрала Viva Magenta своим цветом года. Viva Magenta – оттенок розового, который описывается как смелый и бесстрашный. Цвет является частью семейства красных цветов, оттенок укоренен в природе и выражает новый сигнал силы.

Новый цвет года от Pantone мощный и вдохновляющий. Этот красный оттенок упивается чистой радостью и побуждает к экспериментам и самовыражению без ограничений. 

Этот цвет уже популярен в мире моды и красоты, а теперь пробивается и в шаблоны презентаций PowerPoint.

Но мы с вами знаем, что помимо основного цвета в презентации, должны быть еще и другие цвета. Ниже предлагаем вашему внимание сочетание цветов и их hex-коды.

Цветовые тренды 2023

Цветовые тренды 2023

Цветовые тренды 2023

Шаблон презентации с похожим цветом вы можете найти здесь: https://www.powerpointbase.com/index.php?newsid=1400

Benjamin Moore: Raspberry

Цветовые тренды 2023

Бенджамин Мур отказался от успокаивающих оттенков прошлых лет и провозгласил «Малиновый румянец» своим официальным цветом 2023 года. 

«В 2023 году мы почувствовали стремление к смелым, насыщенным цветам и переходу к немного неожиданным цветам, особенно после нескольких лет, когда нейтральные и приглушенные оттенки занимали центральное место», — говорит Магно. «Настало время выделить цвет, который побуждает к творчеству и самовыражению, даже если это означает отказ от проверенного и истинного».

В частности, цвета из красного, оранжевого и терракотового семейств, по прогнозам, будут расти в популярности из-за их способности выводить людей из зоны комфорта и быть более выразительными при выборе цвета. Прессман добавляет: «Оттенки в этих цветовых семействах, особенно более яркие красные и оранжевые, заряжают нас энергией и поднимают настроение».

Вариантов сочетания с другими цветами в вашей презентации  большое количество. Вот некоторые из них:

Цветовые тренды 2023

Цветовые тренды 2023

Цветовые тренды 2023

Шаблон презентации с похожим цветом вы можете найти здесь: https://www.powerpointbase.com/index.php?newsid=1312

Savannah Green

Цветовые тренды 2023

Зеленые полутоны покорили людей по всему миру благодаря своей способности играть с природой. В то время как успокаивающий оттенок зарекомендовал себя как нейтральный, Магно считает, что уникальные оттенки зеленого, такие как Savannah Green, который был представлен в палитре Color Trends 2023, могут проникнуть в дом.

«Зеленый саванна — отличный пример, потому что он обладает цитрусовым, кисловатым оттенком, который может быть неожиданным для вашей презентации, но при использовании на слайдах, он создает игривое и утонченное настроение».

Варианты сочетания цветов приведены ниже:

Цветовые тренды 2023

Цветовые тренды 2023

Цветовые тренды 2023

Шаблон презентации с похожим цветом вы можете найти здесь: https://www.powerpointbase.com/index.php?newsid=1047

Использование трендовых цветов безусловно сделает пашу презентацию PowerPoint яркой, необыкновенной и актуальной.

Как же найти нужный вам цвет из приведенных выше в PowerPoint?

Самый простой способ:

  1. Скопируйте нужную картинку из этой статьи с выбранным вами цветом
  2. Вставьте в любой слайд вашей презентации
  3. Вставьте на слайд любую фигуру
  4. Выберите инструмент «пипетка» и наведите его на нужный цвет на картинке, которую вы вставили на слайде и кликните.
  5. Выбранный цвет добавился в палитру вашей презентации и вы можете его использовать далее для заливки объектов или текста.


Поделитесь с друзьями: