Шаблоны презентаций Powerpoint » Статьи » В чем разница между PowerPoint и Google Slides

В чем разница между PowerPoint и Google Slides

+6
В чем разница между PowerPoint и Google Slides

PowerPoint и Google Slides являются программами для создания презентаций, но у них есть несколько ключевых отличий:

  1. Стоимость: Одно из главных отличий между PowerPoint и Google Slides - это стоимость. PowerPoint является частью платного пакета Microsoft Office Suite. Google Slides же бесплатно доступен для использования всем пользователям с аккаунтом Google.

  2. Доступность: Google Slides - это веб-приложение, поэтому вы можете получить доступ к нему с любого компьютера или мобильного устройства с подключением к Интернету. Это может быть более удобным, чем необходимость скачивания и установки программного обеспечения, как в случае с PowerPoint.

  3. Совместная работа: Google Slides предназначен для совместной работы и позволяет нескольким пользователям работать над одной презентацией одновременно, тогда как PowerPoint требует от пользователей обмена файлами, что может занять больше времени.

  4. Функции: Хотя PowerPoint и Google Slides предлагают многие из тех же базовых функций для создания презентаций, PowerPoint обычно имеет более продвинутые и сложные инструменты, такие как анимация и видео-редактирование. Google Slides, с другой стороны, имеет множество базовых функций и может быть более интуитивно понятным и простым для новичков.

  5. Совместимость: Поскольку PowerPoint является широко используемой программой, он, как правило, совместим с другими программами и может быть проще использовать при обмене файлами с другими пользователями, которые используют ту же программу.

 

Хотя PowerPoint и Google Slides предоставляют сходные функции, есть несколько функций, которые доступны только в PowerPoint и не работают в Google Slides. Некоторые из таких функций включают:

  1. Использование макросов: PowerPoint позволяет пользователям использовать макросы для автоматизации некоторых задач и выполнения команд, что не доступно в Google Slides.

  2. Локальные шрифты: PowerPoint может использовать шрифты, которые установлены на локальном компьютере, в то время как Google Slides использует только шрифты, которые предоставляются веб-приложением.

  3. Вставка видео с локального устройства: В PowerPoint можно легко вставить видео с локального компьютера, в то время как в Google Slides для этого нужно загрузить видео на Google Диск и вставить ссылку.

  4. Пользовательские темы оформления: PowerPoint позволяет пользователям создавать и сохранять свои собственные темы оформления, которые не могут быть созданы в Google Slides.

  5. Работа с объектами в трех измерениях: PowerPoint позволяет пользователям создавать и редактировать объекты в трех измерениях, в то время как Google Slides поддерживает только 2D объекты.

  6. Работа в автономном режиме: PowerPoint позволяет пользователям работать в автономном режиме, без подключения к Интернету, в то время как Google Slides требует подключения к Интернету.

В целом, Google Slides предоставляет большинство основных функций, которые могут потребоваться для создания презентации, но для более продвинутых функций может потребоваться использование PowerPoint.



Поделитесь с друзьями: