Шаблоны презентаций Powerpoint » Статьи » Где искать и как правильно использовать картинки в презентации

Где искать и как правильно использовать картинки в презентации

+6
1 681
Где искать и как правильно использовать картинки в презентации

Использование картинок в вашей презентации может как привести к успеху, так и "убить" любую хорошую презентацию. Поэтому предлагаем вашему вниманию несколько рекомендаций где искать качественные картинки и как их правильно использовать. 

 

Существует множество вариантов, где можно найти картинки для презентаций PowerPoint:

  1. Используйте встроенную библиотеку изображений PowerPoint: PowerPoint предоставляет свою библиотеку изображений, которая может быть доступна из панели задач в программе. Эти изображения бесплатны для использования, но обычно они достаточно общие и могут быть уже использованы многими другими пользователями PowerPoint.

  2. Используйте сторонние сайты с бесплатными изображениями: Существует множество сайтов с бесплатными изображениями, таких как Unsplash, Pexels, Pixabay и другие. Вы можете найти множество высококачественных изображений, которые подходят для вашей презентации.

  3. Платные сервисы по поиску изображений: Существуют также платные сервисы, такие как Shutterstock, iStock и Adobe Stock, которые предоставляют доступ к большой библиотеке изображений высокого качества, которые могут быть использованы для создания профессиональных презентаций.

 

Вот несколько правил удачного использования картинок в презентации:

  • Используйте картинки, которые относятся к теме вашей презентации: Выберите картинки, которые подходят для вашей темы и помогут вашей аудитории лучше понять ваше сообщение. Картинки должны быть связаны с контентом, который вы представляете.

  • Используйте высококачественные изображения: Изображения должны быть четкими, читаемыми и высокого качества. Изображения низкого качества могут отвлечь внимание от вашего сообщения и оставить негативное впечатление.

  • Используйте минимум текста на картинке: Изображения должны быть простыми и понятными. Используйте минимум текста на картинке и убедитесь, что он читаемый и отчетливый.

  • Учитывайте цветовую гамму: Цвета должны соответствовать вашей теме и быть приятными для глаз. Не используйте слишком много ярких цветов или яркие цвета, которые могут быть отвлекающими.

  • Используйте картинки с различными форматами: Используйте различные форматы картинок (фото, иллюстрации, диаграммы, графики и т.д.), чтобы сделать вашу презентацию более интересной и разнообразной.

  • Учитывайте авторские права: Убедитесь, что вы имеете право использовать изображения, которые вы добавляете в свою презентацию, и что вы следуете правилам авторского права. Используйте только те изображения, для которых вы имеете лицензию или которые свободно распространяются.

  • Используйте картинки в умеренном количестве: Не используйте слишком много картинок, чтобы не отвлекать внимание аудитории от вашего сообщения. Используйте картинки только тогда, когда они действительно нужны, чтобы поддержать вашу точку зрения.



Поделитесь с друзьями: